Fisker показал конкурента Tesla Model Y

Fisker показал конкурента Tesla Model YПроизводитель обещает просторный салон.

Компания Fisker показала первое изображение электрического кроссовера, который будет конкурировать с недавно представленным Tesla Model Y.

Он получит двухмоторную силовую установку и сможет проезжать без подзарядки до 480 километров. Цена автомобиля в США составит 40 тысяч долларов (2,6 миллиона рублей по текущему курсу).

Кроссовер Fisker оснастят двумя электромоторами (по одному на каждой оси) и блоком батарей емкостью 80 киловатт-часов. У автомобиля будет съемная или убирающаяся с помощью электропривода секция крыши, которая позволит «наслаждаться поездками с открытым верхом без ущерба для структурной целостности кузова».

Производитель обещает просторный салон, огромный проекционный дисплей и интеллектуальный интерфейс бортовой системы. Кроме того, вседорожник получит «элементы дизайна, которые традиционно использовались для суперкаров». Ожидается, что прототипы модели появятся уже к концу этого года.

В январе прошлого года на выставке CES состоялась премьера прототипа электрического седана Fisker EMotion. Его оснастили литий-ионной батареей емкостью 143 киловатт-часа, которая позволяет на одной зарядке проезжать до 640 километров, и системой автопилота четвертого уровня автономности.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: