Cadillac рассекретила новый седан

Cadillac рассекретила новый седанОн заменит три модели.

В модельном ряду американского бренда небольшой премиальный седан заменит автомобили ATS, CTS и XTS. Компания Cadillac рассекретила свой новый седан под названием CT5.

Публичный дебют автомобиля состоится на автосалоне в Нью-Йорке в апреле. В модельном ряду бренда новинка заменит автомобили ATS, CTS и XTS. Небольшой премиальный седан планируется выпускать в городе Лансинг (штат Мичиган).

Автомобиль построили на платформе концерна General Motors — Alfa. Цены на Cadillac CT5, который составит конкуренцию Mercedes-Benz CLA и Audi A3, будут варьироваться примерно от 35 до 45 тысяч долларов. Новинку предложат в двух модификациях — Luxury и Sport.

Продажи седана в США стартуют в конце нынешнего года. «Мы очень привязаны к седанам. Такие автомобили являются частью ДНК нашего бренда», — цитирует CNET президента Cadillac Стива Карлайла. В гамму моторов CT5 вошел 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Также клиентам предложат 3,0-литровый агрегат V6. Оба мотора работают совместно с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Привод — задний, опционально будет предлагаться система полного привода. Все остальные технические характеристики седана держатся в секрете.

Cadillac рассекретила новый седан
Cadillac рассекретила новый седан
Cadillac рассекретила новый седан

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: