Назван самый дорогой в обслуживании подержанный автомобиль

Назван самый дорогой в обслуживании подержанный автомобильБыло проанализировано 400 тысяч автомобилей.

По итогам 2018 года, автомобильными экспертами и аналитиками самым дорогим в своём ежегодном обслуживании из подержанных автомобилей был признан BMW X6 M.

По предварительным подсчетам, ежегодно данный кроссовер обходится своему хозяину в 3 400 долларов. Когда в среднем ценник на более бюджетные модели варьируется от 705 до 3 200 долларов в год на содержание машины.

Было проанализировано в данном эксперименте 400 тысяч автомобилей. Аналитическая работа длилась на протяжении всего 2018 года.

Самым бюджетным в годовом обслуживании автомобилем стал гибридный Toyota Prius. В среднем, ежегодный вклад в поддержание автомобиля в нормальной работоспособности составляет около 750 долларов. Данная экономия обеспечивается благодаря особенностям двигателя, который признаётся достаточно экологичным за счёт использования электрической энергии совместно с энергией топлива.

Самым дорогим в плане топливопотребления оказался автомобиль американского производства — Hummer H2. В среднем владелец тратит из своего кармана 2 000 долларов в год на бензин. Лидером и по данным показателям стал гибридный, экономичный и практичный в своей эксплуатации автомобиль, представитель Японии, Toyota Prius, хозяин которого на топливо тратит 527 долларов в год.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: