Представлен новый хетчбек Tata Altroz

Представлен новый хетчбек Tata AltrozМодель построена на платформе ALFA.

Концерн, ранее специализирующийся на выпуске доступных моделей для индийского рынка в последнее время активно развивается на международном сегменте.

В Женеве был представлен новый хетчбек Altroz, являющийся полностью новой моделью, построенной на современной модульной платформе ALFA (Agile Light Flexible Advanced).

Эта платформа рассчитана на постройку автомобилей различных габаритов, а также на использование ДВС, Гибридов и полностью электрических систем.

Судя по дизайну, модель взяла за основу прошлогодний концепт Tata 45X и классифицируется как «премиальный городской автомобиль». Модель призвана составить конкуренцию Hyundai Elite i20, Honda Jazz и Suzuki Baleno. Габариты модели достаточно скромные: длина — 3 988 мм, ширина — 1 754 мм, высота — 1 505 мм.

В качестве силового агрегата предполагается использовать атмосферный мотор с рабочим объемом 1,2 литра, способный развивать до 85 лошадиных сил, а также турбоверсия этого ДВС с мощностью до 102 сил и 140 Нм момента. Предполагается, что будет представлена и дизельная версия с мотором 1,5 литра на 90 лошадиных сил.

Электрическая модификация пока полностью не раскрыта. Хэтчбек будет способен проехать до 300 км на одном заряде и получит систему быстрой зарядки. В серию Altorz выйдет в 2020-2021 году.

Представлен новый хетчбек Tata Altroz
Представлен новый хетчбек Tata Altroz

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: