Lamborghini анонсировала новую модель

Lamborghini анонсировала новую модельКомпания разрабатывает четвертую модель линейки.

Генеральный директор Lamborghini Стефано Доменикали практически подтвердил, что итальянская компания готовится представить четвертую модель своей линейки до 2025 года.

В интервью Доменикали подтвердил, что компания работает над моделью 2+2 Grand Tourer, и она должна поднять ежегодные продажи Lamborghini до отметки в 10 тысяч единиц.

Напомним, не так давно Lamborghini запустила внедорожник Urus, который стал третьей моделью линейки после гиперкаров Huracan и Aventador, и в итоге в 2018 году компания реализовала рекордные 5750 автомобилей. Впрочем, с раскруткой Urus Доменикали надеется приблизиться к отметке в 8000 тысяч единиц в год.

В целом, внедрение четвертой модели, особенно в кузове Grand Tourer с формулой посадки 2+2, помогло бы итальянцам легко увеличить продажи, и вдохновением для модели могла бы стать концептуальная модель Estoque, представленная 10 лет назад.

Сейчас Доменикали не стал говорить о силовой установке новинки, но учитывая развитие автомобильной промышленности в целом, и будущую гибридизацию моделей Lamborghini, скорее всего можно ожидать гибридную компоновку мотора.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: