Стало известно, какое расстояние преодолел родстер Tesla в космосе

Стало известно, какое расстояние преодолел родстер Tesla в космосеМашина побила все земные рекорды.

Помните запущенный больше года назад в космос родстер Tesla Илона Маска? Так вот — на сегодняшний день этот первый и единственный автомобиль в космосе, преодолел расстояние, в 12,4 раза большее, чем протяженность всех автомобильных дорог нашей планеты.

Чуть более года назад весь мир взорвался новостями – Илон Маск 6 февраля 2018 года с помощью ракеты Falcon Heavy отправил спортивный электромобиль Tesla Roadster в космос на орбиту Земли, а затем эллиптическую орбиту вокруг Солнца. Поговорив о летающем в безвоздушном пространстве родстере с пару месяцев, о нем быстро подзабыли. А между тем, где-то там, над нашими головами, управляемый манекеном Стармэном, он продолжает свой путь.

И вот сейчас, по информации сайта whereisroadster.com, посвященного отслеживанию космического пути автомобиля, родстер Маска уже «проехал» больше 811 млн. км, что в 12,4 раза больше, чем протяженность всех автомобильных дорог Земли. Starman и его родстер Tesla в данный момент находятся ближе всего к Солнцу – на расстоянии 222 470 233 км, и к Марсу – на расстоянии 264 467 108 км. И дальше всего от Земли – на расстоянии 365 149 008 км. Свой первый виток электрокар завершит несколько позже в 2019 году.

Но уже сейчас он побил рекорды преодоленного расстояния любого автомобиля в истории человечества.

Стало известно, какое расстояние преодолел родстер Tesla в космосе

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: