Ford и Chevrolet прекратили выпуск легендарных моделей

Ford и Chevrolet прекратили выпуск легендарных моделейКомпании хотят выпускать больше кроссоверов.

В США прекратилось серийное производство двух знаменитых автомобилей Ford Taurus и Chevrolet Cruze. Вместо них Ford и Chevrolet хотят выпускать больше кроссоверов и внедорожников.

Первое поколение Ford Taurus появилось в 1985 году. Ещё недавно это была одна из самых старых моделей в линейке Ford. За всё время в мире продали более 8 млн. экземпляров Taurus.

В свою очередь, производство Chevrolet Cruze началось в 2008 году (он получил название по хэтчбеку-кроссоверу 2001 года). У этой модели было три варианта кузова (седан, хэтчбек и универсал).

В последние годы ни Taurus, ни Cruze не могли похвастаться высокими продажами. Наоборот, интерес к ним постоянно снижался. Они не могли конкурировать с кроссоверами. Поэтому их серийное производство прекращено.

Вместо Ford Taurus чикагской завод компании Ford будет выпускать Ford Explorer 2020 и Ford Police Interceptor Utility. В модернизацию этого предприятия вложили 1 млрд. долларов. Нанято дополнительно 500 человек рабочих.

Что же касается завода GM, где ещё недавно делали Chevrolet Cruze, то его дальнейшая судьба пока не известно. Видимо, там тоже организуют выпуск других моделей.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: