Toyota представила гоночный концепт-кар

Toyota представила гоночный концепт-карКомпания Toyota показала гоночный концепт-кар GR Supra GT4

Концепт-кар получил название GR Supra GT4, и, вероятно, данная модель станет первой из ряда гоночных автомобилей на базе новой «Супры», которые конструкторам будет очень легко собирать на платформе заднеприводного купе.

Разработкой прототипа занялось немецкое подразделение бренда Toyota Motorsport GmbH, создававшие эксклюзивные спорткары для мировых гоночных соревнований.

Toyota GR Supra GT4, судя по опубликованным рендерным изображениям, получила усиленный каркас, автоматическую блокировку дифференциала, гоночную тормозную систему и углеводородные полуоси.
Компания Toyota показала гоночный концепт-кар GR Supra GT4 (ФОТО)
Третья дверь автомобиля получила дизайнерское антикрыло, развитый сплиттер с диффузором, выполненные из пластика, а также взрывобезопасный бензобак и систему ускоренной заправки, необходимую для участия в длинных гонках.

Что примечательно, под капотом существенных изменений не произошло.

Силовая установка Toyota GR Supra GT4 будет представлена стандартным шестицилиндровым твинтурбо, на который поставили гоночный блок управления, а в качестве трансмиссии будет использован штатный 8-диапазонный «автомат», не получивший весомых доработок, что нетипично для автомобилей данного типа, поскольку обычно они оснащаются гоночными секвентальными КПП.

Toyota представила гоночный концепт-кар

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: