Audi представила новую версию R8

Audi представила новую версию R8Тираж модели будет лимитированным.

В прошлом году Audi впервые показала суперкар R8, оснащенный безнаддувным десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра.

Чтобы отпраздновать десятилетие 5,2-литрового двигателя в R8, компания Audi предлагает специальную версию своего суперкара R8 V10 с приставкой Decennium в названии. Стоит отметить, что Audi выбрала такое же название для рестайлинговой версии R8 V10 Plus, выпущенной еще в октябре прошлого года. Автомобиль из Ингольштадта окрашен в приятный матовый оттенок Daytona Grey, контрастирующий с бронзовым впускным коллектором двигателя FSI и 20-дюймовыми легкосплавными дисками.

Если вы предпочитаете другой цвет, Audi также может покрасить R8 V10 Decennium в один из нескольких металлических цветов: Ascari Blue, Kemora Grey, Mythos Black, Floret Silver и Suzuka Grey. Более того, суперкар имеет глянцевые черные акценты, которые расположились на переднем спойлере, боковых порогах и заднем диффузоре. Даже корпоративный логотип и шильдики черные, как и большая часть интерьера, где только строчка выполнена из бронзы, чтобы контрастировать с темной обивкой.

Стоит предположить, что V10 выдает 620 л.с. мощности и максимальный крутящий момент в 580 Нм. Этого достаточно чтобы разогнать гиперкар от 0 до 100 км/ч за 3,1 секунды. Максимальная скорость составляет 331 км/ч.

Известно, что тираж модели будет лимитированным — всего 222 экземпляра, каждый из которых оценили в 222 тыс. евро в Германии, где за базовый R8 V10 стоит от 200 тыс. евро.

Audi представила новую версию R8
Audi представила новую версию R8
Audi представила новую версию R8

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: