КрАЗ выпустил необычную мастерскую на колесах

КрАЗ выпустил необычную мастерскую на колесах Машина предназначена для аварийно-ремонтных работ.

Кременчугский автомобильный завод изготовил оригинальный специализированный автомобиль — передвижную авторемонтную мастерскую КрАЗ-63221.

Авторемонтная мастерская КрАЗ-63221 предназначена для обеспечения аварийно-ремонтных и других технических работ, транспортировки аварийно-ремонтных бригад и спецоборудования к месту проведения ремонта. Оригинальность спецмашины — в сочетании двухсекционного КУНГа, бортовой платформы и крано-манипуляторной установки. Ранее автозавод производил либо бортовые спецмашины с краном манипулятором, или автомастерские с двух- или трехсекционными КУНГами.

На данной машине кузов-фургон имеет два отсека: пассажирский на 6 мест и грузовой. Внутреннее оборудование пассажирского отсека состоит из автономного и тосольного отопителей, комфортных сидений с инерционными ремнями, откидного столика. С внешнего дополнительного оборудования — раздвижные окна на левом борту фургона и боковой двери, аварийно-вентиляционный люк на крыше.

Фургон оснащен задними, боковыми и передними LED габаритными и маркерными огнями. Предусмотрены боковые защитные устройства — велоотбойники.

Кран-манипулятор FASSI F155A с грузовым моментом 14,88 т•м, углом вращения 416˚, вылетом стрелы 2,50 м — 8,25 м, максимальной грузоподъемностью до 5000 кг, имеет аварийную кнопку выключения, гидравлические аутригеры и насос, крюк и крепления к КМУ.

Платформа, служащая для перевозки узлов, агрегатов или материалов, изготовлена из холоднокатаных гнутых профилей и швеллеров.

КрАЗ выпустил необычную мастерскую на колесах
КрАЗ выпустил необычную мастерскую на колесах
КрАЗ выпустил необычную мастерскую на колесах
КрАЗ выпустил необычную мастерскую на колесах

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: