Kia анонсировала новый кроссовер XCeed

Kia анонсировала новый кроссовер XCeedПремьера состоится через две недели.

Французский журнал L’Automobile Magazine опубликовал первое изображение-тизер нового компактного кроссовера Kia XCeed. Его официальная премьера состоится через две недели на автосалоне в Женеве.

Прототип XCeed впервые был замечен несколько недель назад во время дорожных тестов в Швеции. Но он был так хорошо закамуфлирован, что практически ничего нельзя было сказать о его дизайне. Теперь же благодаря тизеру мы уже можем лучше представить, как будет выглядеть этот кроссовер. От стандартного Ceed он отличается, например, увеличенным дорожным просветом и колесами.

XCeed получит только передний привод. Полного привода не будет. Почему? Потому, что Ceed построен на той же платформе, что и Hyundai i30.

В линейку двигателей войдут такие же агрегаты, как у Ceed Sports Tourer. Речь идет про трех- и четырехцилиндровые бензиновые моторы мощностью от 100 до 140 л.с. У топовой версии будет двигатель мощностью 240 л.с., как и у Ceed Sports Tourer GT. Предложат также версии с дизелями мощностью 115 или 136 л.с.

Продажи Kia XCeed начнутся, вероятно, в конце 2019 года. Стоить такой кроссовер будет около 20 000 евро.

Kia анонсировала новый кроссовер XCeed
Kia анонсировала новый кроссовер XCeed

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: