Водителям подсказали, как избавиться от неприятного запаха в салоне

Водителям подсказали, как избавиться от неприятного запаха в салонеКак побороть неприятные ароматы.

Неприятные ароматы в машине не способствуют комфортному передвижению.

Поэтому блогеры из тематических автоблогов предложили несколько способов решения проблемы.

Не секрет, что различные автомобильные ароматизаторы просто перебивают неприятные запахи, не устраняя при этом причины их появления. Поэтому необходимы другие средства.

В первую очередь следует провести генеральную уборку салона. Вполне возможно, что источник дискомфорта (забытый окурок, мусор) исчезнет сам по себе.

Вот три популярных средств от автоблогеров.

1. Выручить смогут и душистые травы. Их несколько пучков в закрытой машине способны кардинально исправить ситуацию. Правда, зимой трудно найти подходящий набор, да и об аллергии забывать не стоит.

2. Практика показывает, что эффективно бороться с неприятными запахами способны восковые свечи. Их можно разложить в пластиковых стаканчиках в нескольких местах (не зажигая).

3. Также можно использовать различные ароматизированные соли для ванн. Одну упаковку достаточно распределить по нескольким тканевым мешочкам. Тогда этого средства хватит надолго.

На завершающей стадии профилактических мероприятий можно воспользоваться средством по уходу за мебелью. Им протираются все доступные поверхности.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: