Alfa Romeo анонсировала компактный кроссовер

Alfa Romeo анонсировала компактный кроссоверОсновой станет Jeep Renegade.

На автосалоне в Женеве может состояться премьера нового серийного компактного кроссовера Alfa Romeo. Автомобиль построят на базе модели Jeep Renegade.

В июне 2018 года Alfa Romeo представила дорожную карту развития марки, в которой кроме возрождения спорткаров GTV Coupe и 8C запланировано расширение линейки кроссоверов. Stelvio получит двух собратьев — более компактный и более крупный кроссоверы.

Первая новинка может появиться уже в марте 2019 года на автосалоне в Женеве. Там Alfa Romeo представит новый компактный кроссовер на базе Jeep Renegade.

Автомобиль построят не на платформе Giorgio от моделей Giulia и Stelvio (он обновится в 2022 году и получит удлиненную версию в том числе), а на базе модели Jeep. Выпуск нового кроссовера наладят в Италии, о чем в ноябре 2018 года сообщали в Automotive News Europe.

Ожидается, что в линейке появятся передне- и полноприводные версии, а также гибридные модификации, поскольку план развития Alfa Romeo на период 2018-2022 годов подразумевает выход 6 гибридных моделей.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: