Фотошпионы показали новый Porsche Cayman

Фотошпионы показали новый Porsche CaymanМашину тестируют в Швеции.

Фотошпионы заметили на дорогах Швеции загадочный прототип 718 Cayman с кузовными деталями от версии GT4.

Это может быть прототип модели GT4 Touring,.

Странность этой машины заключается в том, что кузов у нен от базового купе, а выхлоп — от готовящейся к дебюту экстремальной версии GT4. Эта модель может появиться после выхода новой флагманской версии компактного спорткара.

У этой версии другие колеса, менее агрессивные боковые воздухозаборники и нет фиксированного антикрыла сзади. Но при этом на обоих прототипах — выхлопная система с двойными патрубками.

Слухи говорят о том, что в июле 2019 года появится экстремальное купе 718 Cayman GT4 с механической коробкой передач, а в 2020 году модель получит автоматическую коробку передач. При этом не исключено, что версия с АКПП будет отличаться и по дизайну в сторону менее агрессивного облика.

Вторая версия — это 718 Cayman GT4 в варианте Touring. Ранее по аналогичной схеме были сделаны Porsche 911 GT3 Touring и Porsche Carrera T.

Ожидается, что оба варианта получат атмосферный 3,8-литровый оппозитный 6-цилиндровый двигатель мощностью 420 л.с. Версия GT4 будет примерно на 50 кu легче, чем базовый 718 Cayman за счет более тонкого остекления и отказа от ряда оборудования.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: