Названы страны с самой дешевой стоимостью бензина

Названы страны с самой дешевой стоимостью бензинаГде топливо доступнее всего.

Авторитетное издание составило рейтинг стран по стоимости бензина, его доступности, а также отметило сколько процентов дохода население тратит на топливо. Исследование охватило 61 страну. Рейтинг появился на сайте Bloomberg.

Так, средняя стоимость за галон бензина составляет 2,6 доллара. Именно такая цена отмечена в США, которые находятся на 11 месте. Большинство стран покупают топливо значительно дороже. Более низкая цена отмечается в Пакистане ($2,59 за галон), России ($2,48), ОАЭ ($2,22), Саудовской Аравии ($2,06), Малайзии ($2,01), Египте ($1,64), Нигерии ($1,54), Кувейте ($1,31), Иране ($0,54).

При этом в Венесуэле стоимость топлива отмечена как самая дешевая: $0,01 за галон.

Вместе с тем далеко не в всех странах дешевизна топлива означает его доступность для населения. Так, в этом отношении США пребывает уже на 3 месте. Более доступное топливо отмечено в Кувейте и Венесуэле (обозначено как 0,00%, что может быть связано с отсутствием информации по региону).

Интересно, что Пакистан, который имеет цену за галон топлива более дешевую, чем в Америке, находится на последней ступеньке по доступности. Россия пребывает на 31 месте уступив места множеству стран с более дорогим бензином.

В столбике отношения заработка к растратам на топливо США занимают 44 ступень. В стране житель с автомобилем тратит 1,79% дохода на бензин. Большинство европейских стран находятся ниже Америки. В России на топливо тратят 2,13% дохода, согласно исследованию Bloomberg. Даже эта цифра отправляет страну на 51 место из 61-го.

Стоит отметить, что Украину и еще ряд стран не включили в исследование.

Названы страны с самой дешевой стоимостью бензина

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: