Названа дата выхода суперкара McLaren Senna GTR

Названа дата выхода суперкара McLaren Senna GTRМодель сделана для трека.

McLaren Senna является одним из величайших суперкаров, которые нельзя купить.

Абсолютно все 500 запланированных экземпляров автомобиля уже выкуплены, первые поставки клиентам начались в последнем квартале прошлого года. Один такой суперкар стоит около 900 000 долларов.

Британское купе McLaren Senna можно назвать редким автомобилем. Что уж и говорить про версию Senna GTR, которая предназначена для использования на гоночном треке. Это еще более дорогое и редкое исполнение модели – всего будет выпущено только 75 экземпляров Senna GTR, а цена каждого из них составит 1 430 000 долларов.

Почти полтора миллиона долларов значительная сумма для суперкара, но на самом деле это не проблема для 75 будущих владельцев этого авто – абсолютно все экземпляры Senna GTR уже проданы.

Согласно зарубежному изданию The Supercar Blog, один из тех богатых людей, которые заказали GTR Senna, сказал им, что 15 февраля 2019 года будет представлена серийная версия суперкара. Это означает, что на следующей неделе мы увидим 813-сильного монстра скорости во всей красе.

По сравнению с обычной версией британского купе Senna, ориентированное на трек исполнение GTR, хотя и более дорогое, будет иметь максимально сниженный вес. Будут сняты все подушки безопасности, а также экран информационно-развлекательной системы и дисплей приборной панели.

Появится новое рулевое колесо в гоночном стиле со встроенными подрулевыми переключателями передач и радарная система предотвращения столкновения сзади. Кондиционер оставят без изменений.

Названа дата выхода суперкара McLaren Senna GTR
Названа дата выхода суперкара McLaren Senna GTR
Названа дата выхода суперкара McLaren Senna GTR

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: