Составлен рейтинг автомобилей с самым большим расходом топлива

Составлен рейтинг автомобилей с самым большим расходом топлива В список вошли пять моделей.

Цены на топливо растут не по дням, а по часам, но происходит это не только у нас, хотя наша страна безусловно один из лидеров по этому показателю.

Автомобили сегмента SUV никогда не отличались низким расходом топлива, но сейчас автопроизводители стараются максимально сократить расход топлива такими машинами.

Сразу отметим, что в данном рейтинге нами использовались паспортные данные по расходу, а не реальные, которые в зависимости от условий эксплуатации могут сильно отличаться от заявленных автопроизводителем.

Пятую строчку по прожорливости среди внедорожников открывает Toyota Land Cruiser 200. С 8-цилиндровым агрегатом на 309 лошадиных сил «Крузак» ест в городе по паспорту 18,2-литра на 100 км, а в смешанном цикле — 13,9-литра.

Четвертое место в этом рейтинге забронировано американским Chevrolet Tahoe. Бензиновый 426-сильный агрегат «Тахо» потребляет в городском режиме езды 17,1-литр топлива на «сотню», а в смешанном режиме — 13,4-литра.

Тройку лидеров замыкает японский Lexus LX570. Расход этой модели с 8-цилиндровым бензиновым агрегатом на 367 «сил» равна 20,2 литров топлива на 100 км. После выезда из города этот показатель снижается до 14,4 литров.

Вторая позиция в данном ТОП досталась Infiniti QX80 с 405-сильным двигателем. «Кушает» 22 литра при движении по городу на каждые 100 километров пути и 14,5-литра в смешанном режиме.

Лидером по прожорливости в этом оказался немецкий Mercedes-Benz G65 AMG. Именуемый в народе «Геликом» внедорожник приводится в движение за счет 630-сильного бензинового агрегата, а вес машины равен более 3 тонн.

Для того, чтобы такой автомобиль имел хорошую динамику ему приходится есть в городе не менее 22,7 литра АИ-95, а в смешанном режиме все 17 литров.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: