Новинка от Mazda: чем удивил автогигант

Новинка от Mazda: чем удивил автогигант Один из лидеров японского автопрома показал новинку на выставке в США

В рамках открывшегося автомобильного салона в Чикаго была представлена юбилейная версия Mazda MX-5/Miata 30th Anniversary.

Многие у нас знают ее по компьютерным играм, но также есть искренние поклонники компактного автомобиля, созданного исключительно для эмоций от поездки.

Сейчас же модели 2019 года (четвертое поколение, рестайлинг) добавили еще несколько уникальных деталей.

Юбилейная версия представлена во всех версиях (с мягкой и жесткой крышей). В основе лежит топовая версия автомобиля в комплектации Grand Touring. Главные особенности юбилейных машин — цвет кузова Racing Orange и легкосплавные колеса Rays.

В аналогичный цвет выкрашены тормозные суппорта, а также декоративные элементы интерьера. Разумеется компания не забыла про сиденья Recaro и премиальную аудиосистему Bose.

Всего будет выпущено 3000 юбилейных MX5. Продаваться они будут во всех странах где модель официально представлена. Для США уже зарезервировано 500 экземпляров.

Под капотом используется прежний атмосферный мотор 2,0 литра, способный развивать до 184 лошадиных сил. В пару к нему доступен выбор между «автоматом» и «механикой».

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: