Mazda представила юбилейную версию MX-5

Mazda представила юбилейную версию MX-5Родстеру исполнилось 30 лет.

В рамках празднования 30-летия родстера Mazda MX-5 Miata марка на автосалоне в Чикаго представила юбилейную спецмодификацию 30th Anniversary Edition.

По случаю 30-летия культовой модели Mazda MX-5 Miata марка показала MX-5 Miata 30th Anniversary Edition. Премьера модели состоялась в Чикаго, где в 1989 году была представлена первая Mazda Miata.

Новую модификацию выпустят тиражом в 3000 штук, из которых в США будет продано всего 500 экземпляров.

Новинка доступна в двух версиях — с мягким верхом и жёсткой RF-крышей. Машина получила кованые диски Rays, кузов цвета Racing Orange и аналогичного оттенка тормозные суппорта. В тон экстерьеру окрашены и некоторые детали интерьера, разбавляющие чёрную кожу и пластик салона.

Помимо особого декора версия 30th Anniversary Edition отличается и богатой комплектацией, включающей в себя помимо прочего сиденья Recaro, тормоза Brembo, амортизаторы Bilstein, которые, впрочем, доступны только для родстера с 6-ступенчатой механической коробкой передач (автоматическая трансмиссия доступна за доплату).

Технически юбилейная версия не отличается от обычного родстера и оснащается 2-литровым бензиновым мотором мощностью 181 л.с.

Mazda представила юбилейную версию MX-5
Mazda представила юбилейную версию MX-5
Mazda представила юбилейную версию MX-5

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: