Водителям подсказали, на каких дисках лучше ездить зимой

Водителям подсказали, на каких дисках лучше ездить зимойПочему штампованные диски лучше.

Многие водители знают, что в зимний период времени разумнее использовать штампованные диски, а литые оставить до летнего периода.

Зачастую обычные диски в холодное время выбираются из-за того, что разглядеть зимой красоту дисков просто невозможно, так как они запачканы грязью, наледью или снегом. Поэтому, эстетика является не главным нюансом, на который стоит обращать внимание.

Еще одной причиной, из-за которой, водители зимой используют штампованные диски, является обработка дорог различными химическими реагентами. Химия негативно сказывается на состоянии любых дисков, поэтому дорогостоящие и красивые литые диски, автомобилисты просто жалеют.

Учитывая тот факт, что зимой качество дорог значительно ухудшается, риск «влететь» в яму значительно увеличивается. При попадании в такую ситуацию, диски могут быть повреждены. В этом случае, «штампы» водитель при желании, может выпрямить. Но, вот литые диски восстановить порой невозможно.

Покупая штампованные диски, можно значительно сэкономить, так как они дешевле литых дисков. Конечно, в случае, если водитель может позволить себе регулярно менять литые диски, приобретая новые комплекты, то выбрать можно любой вариант. Но, тем не менее, опытные автомобилисты все же советуют выбирать «штампы», так как они надежнее.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: