Новый кроссовер Kia видели на тестах

Новый кроссовер Kia видели на тестахКомпания тестирует компактный Kia XCeed.

В линейке марки кроссовер займет место ниже Kia Sportage и будет позиционироваться как более компактный кроссовер для города.

Линейка модификаций Kia Ceed 3-го поколения значительно отличается от своего предшественника. Например, 3-дверный хэтчбек pro_cee’d оказался заменен шутинг-брейком ProCeed, а кроме 5-дверного хэтчбека Ceed можно купить только универсал Ceed SW. Но все изменится весной 2019 года.

На автосалоне в Женеве корейская марка покажет Kia XCeed — новый кроссовер, который называют ответом компактному кроссоверу Volkswagen T-Roc.

При этом интересно, что еще в 2007 году появилась Kia XCeed. Правда, тогда она называлась Kia excee’d и представляла собой концепт-кар — кабриолет на базе 3-дверного хэтчбека pro_cee’d. Но сейчас чуть переименованная модель станет серийным конкурентом новому Volkswagen T-Roc. Хотя корейский кроссовер, в отличие от немецкого, на рынок, скорее всего, выйдет только в переднеприводном исполнении.

Из-за серьезного камуфляжа тестовых прототипов говорить о дизайне XCeed невозможно, но машина похожа на остальное семейство Ceed в ключевых элементах, хотя и будет отличаться увеличенным дорожным просветом и иным кузовом с особым оформлением, учитывая характер модели.

Вероятно, оснащение нового кроссовера, а также линейка моторов и коробок передач останутся аналогичными Kia Ceed.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: