Выбор нового авто

 

Покупка автомобиля всегда представляет собой предельно затратный и долгий процесс. Совершенно не важно, покупаете ли вы автомобиль в первый раз, или уже в пятый. Приобретение машины — это приличная инвестиция, поэтому естественно хочется, чтобы транспорт прослужил долго и работал без проблем.     

Какие бывают классы автомобилей

Все автомобили делятся на классы, основных классов пять и обозначаются они латинскими буквами:

  • класс A — небольшие автомобили, предназначены для езды по городу;
  • класс B — наиболее популярные авто;
  • класс C — малый средний класс;
  • класс D — средний класс;
  • класс E — бизнес-класс, который пользуется популярностью среди владельцев компаний и фирм;
  • класс F — эксклюзивные автомобили.

Каждый производитель может представлять автомобили в одном классе или в нескольких, об этом можно узнать, например на рено официальный, если вы заинтересованы этой маркой. Автомобили класса A довольно легко припарковать и на них удобно передвигаться в мегаполисах с их постоянными пробками. Машины класса B считаются массовыми транспортными средствами, также они довольно бюджетные. Автомобили класса C также продолжают линейку бюджетных машин, но все же являются более дорогими по сравнению с предыдущими моделями. Стоимость машин класса D уже заметно превышает среднюю ценовую отметку. Транспортные средства класса Е располагают высоким уровнем комфорта салона, также они имеют довольно мощный двигатель. Цена таких моделей довольно превышает даже наивысшую отметку средней стоимости. Машины класса F — это авто с наивысшим уровнем комфорта, зачастую — ручной сборки.  

Как выбрать автосалон для удачной покупки автомобиля

Для покупки качественного автомобиля всегда необходимо обращаться только в официальные автосалоны, которые уже успели зарекомендовать себя на рынке данных услуг. Если вы не знаете, с чего начать выбор дилера, поспрашивайте у знакомых. Также не забывайте об отзывах в сети — многие автолюбители делятся своими впечатлениями от посещения того или иного места. Найдите официальный сайт компании, убедитесь, что она работает уже не первый год. Желательно, чтобы салон не был единственным, а был одним из сети. Обязательно расспросите продавцов-консультантов о комплектации, технических характеристиках. При возможности, попросите о тест-драйве, чтобы проверить работу двигателя и машины в целом на дороге.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: