Названы авто с самыми качественными штатными аудиосистемами

Названы авто с самыми качественными штатными аудиосистемамиМашины с лучшим звуком.

Прошли те времена, когда машины поступали к клиентам с обычным CD-устройством.

Сейчас даже самые простые модели оснащены собственными специфическими звуковыми системами.

В целом за многие годы эволюции акустические системы стали лучше на порядок, и даже в автомобилях начального уровня сейчас можно получить качественный звук.

Но топовые системы впечатляют особенно. Как правило, они создаются в результате объединения автопроизводителей с известными брендами в музыкальном бизнесе для получения исключительно высококачественного звука.

Что, мы расскажем вам о некоторых самых лучших вариантах на рынке.

Audi

В течение многих лет Аudi продает свои топовые модели со звуковыми системами Bang & Olufsen. Наряду с превосходным звуком, динамики этих систем также выглядят впечатляюще.

Особенно эффектно смотрятся выезжающие из передней панели высокочастотные динамики на таких роскошных седанах как А8. А флагманская 3D Advanced Sound System включает в себя 23 динамика и воспроизведение звука в формате 3D.

BMW

Компания BMW для своих топовых моделей, включая автомобили 7 Series, предлагает систему обьемного звучания Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound System. Она состоит из 16 динамиков и 10 каналов для первоклассного звучания, выдавая 1400 Вт.

В случае если вы не можете позволить себе столь мощную и дорогую систему, баварский автопроизводитель предложит более бюджетный, но также достойный и премиальный вариант от Harman Kardon.

Jaguar Land Rover

Британский концерн Jaguar Land Rover использует в своих автомобилях аудио-бренд Meridian, который можно найти во многих салонах марки.

Данная система уникальна тем, что использует специальный компьютер, который смешивает звук. Топовые версии, такие как Range Rover Velar, оснащены системой на 12 динамиков и мощностью в 1600 Вт.

Lexus

По словам специалиста по звуку Марка Левинсона, ни один бренд, кроме Lexus, не обладает подходящей собственной акустикой, которая бы отвечала уровню марки. Собственно говоря, именно в сотрудничестве с Левинсоном Lexus и разработал свою собственную и уникальную по качеству систему.

Главная особенность — аудиосистемы предназначены исключительно для каждой модели Lexus, и по словам многих экспертов, это одни из самых эффективных автомобильных аудиосистем в мире, включая специальную технологию для снижения веса и энергопотребления.

Porsche

Burmester кое-что понимает об автомобильных аудиосистемах высшего класса, потому что, наряду с Porsche, компания также поставляет системы для Mercedes, Maybach и Bugatti.

Любая модель в линейке Porsche использует именно Burmester, а самая впечатляющая может похвастаться 21 динамиком. У производителя также есть специальное приложение, которое поможет вам настроить систему в соответствии с вашими музыкальными предпочтениями.

Seat

Качественные звуковые системы не ограничиваются только лишь премиальными брендами. Едва ли не самые доступные автомобили в мире с хорошим звуком выпускает испанская марка Seat, что и не удивительно, если учесть их молодежную направленность.

Система, разработанная вместе с компанией Beats by Dre (более известна своими наушниками), устанавливается на модели Ibiza и Arona. Это 8-канальная 300-ваттная стереосистема, которая включает в себя цифровой звуковой процессор и пару сабвуферов.

Volvo

Volvo имеет давние связи с такими именитыми звуковыми брендами как Harman Kardon и Bowers & Wilkins, устанавливая их системы на некоторые из своих автомобилей.

Первая устанавливается на семейный внедорожник XC40, она более доступна, и включает в себя 13 динамиков, также 7,1-канальный обьемный звук.

Вторая известна как Sensus Connect — она выдает высококачественный звук и имеет полную 1400-ваттную схему с 18 динамиками, создающую невероятный звук.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: