В Tesla рассказали, когда выйдет кроссовер Model Y

В Tesla рассказали, когда выйдет кроссовер Model YМодель поступит в производство к концу 2020 года.

Кроссовер Tesla Model Y, о котором Илон Маск говорит с 2015 года — поступит в производство к концу 2020 года. Сроки запуска модели обозначены в письме, которое получили акционеры компании Tesla.

Автопроизводитель, которому еще предстоит продемонстрировать прототип транспортного средства, заявил, что в этом году он начнет создание оборудования для Model Y. И в отличие от других электромобилей Tesla, модель Y, скорее всего, будет производиться на огромном заводе компании в Неваде, сообщил Илон Маск.

Илон Маск настроен оптимистично в отношении Model Y. Он предсказал, что объем продаж автомобиля будет выше, чем у седана Model 3.

Tesla также прогнозирует, что стоимость производственной линии Model Y должна быть существенно ниже, чем производственной линии Model 3 во Фремонте, штат Калифорния, потому что она будет построена на той же платформе и разделит около 75 процентов ее компонентов с Model 3.

Компания прогнозирует, что производство Model Y также должно быть развернуто быстрее.

По словам Илона Маска, производство Model Y на фабрике должно снизить риск срывов сроков, а также снизить стоимость транспортировки деталей из Невады в Калифорнию, где собирается Model 3.

«Этот год должен быть по-настоящему захватывающим для Tesla», — говорится в письме для акционеров. «Model 3 станет глобальным продуктом, рентабельность нашего бизнеса должна стать устойчиво положительной, наша новая Gigafactory Shanghai должен начать производство автомобилей, и мы начнем подготовку для производства модели Y».
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: