Украинских водителей предупредили о новом обмане на дорогах

Украинских водителей предупредили о новом обмане на дорогахНовая схема мошенников.

Мошенники, занимающиеся автоподставами, постоянно придумывают новые способы обмана доверчивых водителей.

Надо быть в курсе их методов. Сегодня мы расскажем о новой автоподставе, которая набирает «популярность» у преступников. Иногда бывает так, что водителю нужно повернуть, но он не может этого сделать из-за сплошного встречного потока машин. Он притормаживает. Начинает образовываться «пробка».

Поэтому добрые водители, чтобы не создавать «пробки», часто просто пропускают такие машины. Теперь, видимо, это негласное правило водители должны забыть. В противном случае велик риск, что они станут жертвами автоподставы. Её суть заключается вот в чем. Мошенники, двигаясь на автомобиле по главной дороге, высматривают потенциальную «жертву» среди машин на второстепенной дороге.

Как только «жертва» найдена, преступники начинают притормаживать и пропускать её. В то время, как счастливый водитель пытается выехать на главную дорогу, мошенники провоцируют ДТП. Чаще всего небольшое. По идее, в нем виноват тот водитель, который выезжал с второстепенной дороги. Если нет видеорегистратора, то свою правоту «жертва» доказать не может. В итоге её «разводят» на большие деньги.

Чтобы не стать жертвой автоподставщиков, нужно в первую очередь соблюдать правила дорожного движения. В этом случае риск потерять из-за мошенников деньги заметно снижается.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: