Рассекречен дизайн «заряженного» Toyota RAV4

Рассекречен дизайн "заряженного" Toyota RAV4Toyota раскрыла подробности европейского RAV4 Hybrid 2019.

Toyota запускает в Европе новый гибрид RAV4, а потому раскрыла детали спецификации модели, предназначенной для Старого Континента, и выпустила огромную галерею изображений.

Новая Toyota RAV4 — одна из самых последняя модель компании, впервые ставшей внедорожником, которая представит все плюсы платформы TNGA (GA-K в Японии). Благодаря этому новый RAV4 имеет гораздо более низкий центр тяжести, на 57 процентов более жесткий кузов и почти идеальный баланс веса 51-49 (спереди/сзади).

Неудивительно, что Toyota делает смелые заявления о характеристиках управляемости нового RAV4, говоря, что она не просто предлагает лучший, более точный привод, но и более утонченный, чем когда-либо.

Европейские клиенты получат возможность выбора между двумя версиями Toyota RAV4 Hybrid. Обе используют одну и ту же новую гибридную 2,5-литровую трансмиссию, развивающую в передне-приводной модели мощность 218 л.с., а в версии с полным приводом — 222 л.с. Разгон 0-100 км/час занимает 8,1 секунды.

Тойота также опубликовала показатели расхода топлива для европейской спецификации RAV4 Hybrid AWD-i — 4,4 л/100 км в комбинированном цикле и 100 г/км вредных выбросов CO2 (значения, полученные по тестам WLTP).

Версия AWD получила значительно улучшенную систему полного привода, что делает новый RAV4 Hybrid более работоспособным на различных типах дорог. Электрическая система AWD-i была переработана, чтобы обеспечить более высокую производительность и безопасное управление в сложных условиях, как на дороге, так и на бездорожье. Распределение крутящего момента между передними и задними колесами может варьироваться от 100: 0 до 20:80 в зависимости от условий движения.

В новой Toyota RAV4 Hybrid также представлена новая система автоматического управления дифференциалом повышенного трения, называемая Trail Mode, обеспечивающая наилучшее сцепление и управление на скользкой поверхности.

Качество интерьера было улучшено благодаря мягким на ощупь материалам и более тщательной подгонке и отделке, в то время как повсюду разбросано множество мест для хранения предметов. Кроме того, багажник теперь имеет вместимость 580 литров, что на 79 больше, чем у предыдущей модели.

Функции салона включают в себя люк с электроприводом, вентилируемые сиденья, беспроводную зарядку, до пяти USB-портов и цифровое зеркало заднего вида, которое является первым для Toyota.

Все модели будут поставляться с набором систем активной безопасности Toyota Sense, включающим предупреждение столкновения с обнаружением пешеходов, интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, оповещение о выходе из полосы движения с помощью рулевого управления и многое другое.

Рассекречен дизайн "заряженного" Toyota RAV4
Рассекречен дизайн "заряженного" Toyota RAV4
Рассекречен дизайн "заряженного" Toyota RAV4
Рассекречен дизайн "заряженного" Toyota RAV4
Рассекречен дизайн "заряженного" Toyota RAV4

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: