Kia раскрыла гигантский восьмиместный кроссовер

Kia раскрыла гигантский восьмиместный кроссоверСреди необычного оборудования Kia Telluride есть специальная система громкой связи.

Компания Kia представила на автосалоне в Детройте свой самый большой вседорожник – пятиметровый Telluride, который оказался крупнее даже рамного Mohave. В салоне модели, разработанной специально для американского рынка, могут поместиться до восьми человек.

Telluride построен на той же платформе, что и недавно представленный большой кроссовер Hyundai Palisade. Однако модель Kia получилась немного длиннее и шире – на 21 и 14 миллиметров соответственно (5001 миллиметр и 1989 миллиметров). Высота обеих машин составляет 1750 миллиметров, а размер колесной базы достигает 2900 миллиметров.

Вседорожник приводится в движение 3,8-литровой атмосферной «шестеркой» мощностью 295 лошадиных сил, которая работает в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. «В базе» модель доступна только с передним приводом, но за доплату можно заказать и полноприводную трансмиссию с электрогидравлической муфтой.

В последнем случае также появится система выбора режимов движения с шестью настройками – Smart, Eco, Sport, Comfort, Snow и AWD Lock. В первых двух случаях вся тяга подается на передние колеса, в «комфортном» и «снежном» – момент распределяется в соотношении 80:20 в пользу передней оси, а в спортивном режиме на задние колеса передается уже 35 процентов момента. При блокировке – AWD Lock – тяга распределяется в пропорции 50:50.

Среди необычного оборудования Kia Telluride есть специальная система громкой связи для общения водителя и переднего пассажира с сидящими сзади – она усиливает их голос через динамики аудиосистемы. Кроме того, у системы есть так называемый «тихий режим», в котором работают только динамики первого ряда, а остальные отключаются.

Кроме того, в оснащение модели входит проекционный дисплей, шесть USB-портов, поддержка подключения сразу двух смартфонов по Bluetooth, мультимедийный комплекс с 10,25-дюймовым экраном, аудиосистема Harman Kardon, беспроводная зарядка, системы поддержания рядности движения, слежения за мертвыми зонами, а также предотвращения столкновений с попутными автомобилями при перестроениях.

Kia раскрыла гигантский восьмиместный кроссовер
Kia раскрыла гигантский восьмиместный кроссовер
Kia раскрыла гигантский восьмиместный кроссовер
Kia раскрыла гигантский восьмиместный кроссовер
Kia раскрыла гигантский восьмиместный кроссовер

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: