Названа официальная дата презентации нового авто для Формулы-1

Названа официальная дата презентации нового авто для Формулы-1После презентации, машина будет отправлена на подготовительные тесты в Барселону.

Представители команды Sauber, объявили официальную дату презентации техники, разработанной для предстоящего сезона гонок этого года.

14 февраля, в День всех Влюбленных состоится торжественное мероприятие, посвященное представлению обновленного гоночного авто. Несмотря на это, на сегодняшний день, разработанный болид уже проходит все необходимые испытания.

Показательные заезды состояться на гоночной трассе Ferrari в Фьорано, так же 14 февраля. В этом году, главными пилотами команды станут известные гонщики Кими Райкконен и Антонио Джовинацце. После презентации, машина будет отправлена на подготовительные тесты в Барселону.

Обновленная модель разработана в соответствии с установленным регламентом проведения Формулы-1, а это значит, что машина имеет упрощенную аэродинамику.

Существенные работы были выполнены с передним крылом, ставшим шире, длиннее и проще. Так же была изменена система тормозных и выдувных дисков.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: