Lexus выпустила кабриолет на базе купе LC

Lexus выпустила кабриолет на базе купе LCСтоимость новинки пока не сообщается.

Уже в понедельник открывается долгожданный Детройтский автомобильный салон, который станет местом нескольких громких премьер, включая возрожденное купе Toyota Supra.

Но японский концерн подготовил еще одну новинку — премиальное купе (в прошлом) Lexus LC в версии с открытой крышей. О возможности запуска в серию открытой версии Lexus LC пока не сообщается.

Судя по первым изображениям, предоставленным пресс-службой компании, в дизайне автомобиль останется практически прежним. Все изменения произойдут за счет открытой крыши, а также механизма ее скрытия в задней части. Дизайн интерьера в своей концепции не изменится, но получит отделку из белой кожи с черными декоративными элементами и яркой желтой строчкой.

В технической части изменения также не ожидаются. Под капотом, наверняка, будет установлен атмосферный мотор V8 на 5,0 литра, способный развивать до 477 лошадиных сил. Также в линейке актуального купе доступна гибридная версия с 3,5-литровым мотором V6, работающим в паре с электромотором, и развивающие суммарную мощность до 355 лошадиных сил.

Так как это концепция возможного серийного автомобиля, пока нет никакой информации о ценники и дате выхода.

Lexus выпустила кабриолет на базе купе LC
Lexus выпустила кабриолет на базе купе LC

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: