В Сети показали «живые» фото нового мотоцикла Triumph Rocket II

В Сети показали "живые" фото нового мотоцикла Triumph Rocket IIВ Сеть попали первые шпионские фото новинки.

Новый Triumph Rocket III был замечен фотошпионами, что позволило рассмотреть существенные изменения в огромном британском круизере.

Текущее поколение Rocket III производится с 2004 года, и сейчас продается только в США, так как в Европе он не проходит по экологическим нормам. Мотоцикл на фотографиях выглядит практически серийным.

Слухи о новом Rocket III пошли после осенней презентации Triumph для дилеров, с которой так же утекли данные про Scrambler 1200 и Speed Twin. По словам нескольких источников, прототип Rocket III выезжал на сцену во время той встречи, а так же демонстрировались скетчи будущей новинки. Пойманная тестовая модель полностью им соответствует и дает возможность увидеть обе стороны байка.

Внешне мотор выглядит похоже на старую рядную тройку. Ожидается, что он будет полностью обновлен, а рабочий объем вырастет с 2,3 литра до 2,5. Он будет соответствовать как требованиям Euro 4, так и более строгим нормам Euro 5, которые вступят в в силу в 2020 году. Этому так же поможет новая выхлопная система 3-1-3, при этом 2 глушителя будут на правой стороне, и 1 на левой, как у модели 2004 года, но у новинки они станут короче.

Благодаря короткому выхлопу отлично видно, что мотоцикл сохранил карданный привод, но теперь кардан спрятан внутри одностороннего маятника. Соотвественно задняя подвеска теперь состоит из моноамортизатора, находящегося под седлом.

Сзади можно увидеть короткий хвост с интегрированным фонарем. Поворотники крепятся к хаггеру, который так же выполняет роль места под номер.

В отличии от других европейских производителей, Triumph не пытается сохранять свои новинки до крупных мотовыставок, так что можно наедятся, что Rocket III будет показан в течении нескольких месяцев, а не будет дожидаться EICMA или другого крупного шоу.

В Сети показали "живые" фото нового мотоцикла Triumph Rocket II
В Сети показали "живые" фото нового мотоцикла Triumph Rocket II
В Сети показали "живые" фото нового мотоцикла Triumph Rocket II

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: