Opel выпустила новый микроавтобус Vivaro Life

Opel выпустила новый микроавтобус Vivaro LifeНовинка выглядит более стильно чем предшественник.

Компания Opel, которая недавно перешла под управление французской PSA Group, представила новое поколение микроавтобуса Vivaro Life.

Компания Opel и ее британская дочка Vauxhall провели официальную онлайн презентацию абсолютно нового микроавтобуса Vivaro Life перед тем, как модель будет публично представлена в Брюсселе 18 января.

Новинка выглядит более стильно чем предшественник. Передняя часть получила тонкую решетку радиатора, окруженную другими и более тонкими фарами, а также встроенными в передний бампер светодиодными ходовыми огнями.

Сбоку Vivaro Life теперь выглядит более мускулисто за счет выраженных колесных арок и пластиковой обшивки кузова. В задней части изменений немного — отметим большую дверь, которая расположена между 3D-фонарями.

Vivaro Life будет доступен в двух размерах — средняя версия будет иметь длину 4,95 метра, а большая — 5,30 метра. Несмотря на различия в размерах, оба микроавтобуса имеют одинаковую колесную базу в 3,28 метра.

Компания выпустила только одно изображение интерьера, но оно показывает, что у микроавтобуса будет классическая кабина с трехспицевым рулем, металлическими вставками и 7-дюймовым экраном информационно-развлекательной системы.

Будет и более дорогая версия, доступная исключительно для длинного варианта – с кожаными передними массажными сиденьями, с двумя кожаными задними сиденьями, которые можно поворачивать лицом друг к другу, с раскладным столом и розеткой на 230V.

Модель получит различные конфигурации сидений, поскольку Vivaro Life сможет разместить от четырех до девяти человек в салоне. При снятых сиденьях фургон обеспечивает погрузочный обьем в 3397 литров. Что касается платформы, Opel переехал на EMP2 от французской PSA Group, под управление которой недавно перешел. На этой же платформе построены DS7 Crossback и Opel Grandland Х.

На данный момент Opel не раскрывает деталей силовых установок, но утверждает, что с 2021 года предложит на рынок полностью электрическую версию Vivaro Life. Автомобиль также получил автоматическую тормозную систему, интеллектуальный круиз-контроль, систему контроля движения в полосе, камеру заднего вида.

Opel выпустила новый микроавтобус Vivaro Life
Opel выпустила новый микроавтобус Vivaro Life
Opel выпустила новый микроавтобус Vivaro Life
Opel выпустила новый микроавтобус Vivaro Life

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: