На автомобилях BMW появится новый ассистент

На автомобилях BMW появится новый ассистентПодтверждено использование голосового ассистента Tmall Genie.

Выставка потребительской электроники CES в Лас-Вегасе уже давно вышла глобальный уровень.

В ее рамках многие производители стараются представить все свои технические новинки и концепты, причем автомобильные бренды все больше обращают свое внимание на это мероприятие.

Для автомобильной промышленности CES-2019 — это возможность показать достижения в сфере мультимедиа, автономности, а также сервисов.

Одной из первых, кто представит свои технологии — это BMW, причем один из продуктов будет доступен исключительно для Китая. Там баварская компания решила расширить сотрудничества с местным интернет-гигантом Alibaba для использования голосового ассистента Tmall Genie в своих автомобилях.

Tmall Genie станет доступной к концу года. Система позволит клиентам BMW с помощью устройства, совместимого с Tmall Genie, позволит: управлять функциями автомобиля, звонить, пользоваться ежедневником, производить интернет покупки, просматривать списки фильмов или проверять погоду. Особенность станет голосовое управление для всех этих функций.

Управление BMW с помощью голосового ассистента Alibaba не требует смартфона, так как автомобили, продаваемые немцами в Китае, поставляются со встроенной SIM-картой.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: