Названы самые опасные автомобили на дорогах

Названы самые опасные автомобили на дорогахАнтирейтинг самых опасных машин в мире: «держитесь подальше».

Этот рейтинг составили британские специалисты центра GoCompare Car Insurance.

Специалисты назвали владельцев немецких авто опасными на дорогах. Почему? Во-переше, по количеству нарушений ПДД. Именно по статистике владельцы немецких премиальных марок — Mercedes-Benz, Audi и BMW не соблюдают правила безопасности движения.

Так, в списке лидируют по количеству выписанных штрафов водители BMW 4-Series 420d — 17,1%. Чуть меньше у владельцев Audi A5 — 15,5% и в тройке лидеров оказались руководители Mercedes-Benz E220 — 14,8%.

Конечно, правила дорожного движения нарушают не только те, кто управляет автомобилями немецких марок в списке опасных оказались еще Land Rover Range Rover и Jaguar XF. Тем не менее, другие модели, которые входят в «десятку» самых опасных раз состоят из «Мерседесов» и «Ауди».

GoCompare Car Insurance еще назвали наиболее образцовых водителей. Ими стали владельцы недорогих марок, корейских и японских виробникив.Так, в списке еще числятся Skoda Citigo, Ford Ka и Vauxhall Agila.

Это исследование коснулось только британских водителей. В каждой стране вероятно будет своя статистика. Но в целом, как правило, нарушают ПДД те, у кого мощные дорогие автомобили.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: