Hyundai совместно с KIA изобрели беспроводную зарядку для электромобилей

Hyundai совместно с KIA изобрели беспроводную зарядку для электромобилейГлавное достоинство системы — автономное направление транспортных средств на свободную беспроводную зарядную станцию

Корейские компании Hyundai и Kia стремятся в будущем облегчить жизнь пользователям электромобилей, разработав беспроводную систему зарядки электромобилей в сочетании с автоматизированной системой парковки автомобилей (AVPS).

Специальные технологии показаны в анимационном видео с использованием потрясающего концепта Le Fil Rouge от Hyundai.

Причиной обьединения двух технологий является тот факт, что места для парковки и зарядки скоро будут переполнены, учитывая значительный рост продаж электромобилей, наблюдаемый в последние годы.

Главное достоинство системы — автономное направление транспортных средств на свободную беспроводную зарядную станцию, а затем также автономное перемещение полностью заряженных автомобилей от зарядных станций, что позволяет автоматизировать и ускорить процесс зарядки для других ожидающих автомобилей.

Затем владелец вызывает автомобиль с помощью приложения для смартфона, и он автоматически возвращается к водителю. Это стало возможным благодаря постоянной связи между электромобилем, парковкой, системой зарядки и водителем в режиме реального времени.

Hyundai и Kia планируют запустить эту технологию примерно к 2025 году, когда автомобили с системами автономного управления 4-го уровня станут обычным явлением.

Кроме того, такие машины начнут продавать в некоторых «умных городах» с 2021 года, а к 2030-му будут запущены полностью автономные автомобили.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: