Названы самые популярные подержанные автомобили в Украине

Названы самые популярные подержанные автомобили в УкраинеУкраинцы установили абсолютный рекорд по импорту автомобильного секонда.

В декабре украинцы поставили на учет 21,4 тыс. легковых автомобилей с пробегом.

В результате первичный рынок последнего месяца 2018 года составил 28,4 тыс. авто, а доля б/у автомобилей на нем достигла рекордных 75 процентов, сообщает ассоциация «Укравтопром».

Такому росту первичных регистраций импортного секонд-хенда в Украине способствовало принятие законов о легализации так называемых «евроблях».

Всего по итогам минувшего года украинские номера получили 116,8 тыс. импортированных бывших в эксплуатации легковых автомобилей или в два раза больше чем в 2017 году. Напомним, рынок новых авто в 2018 году составил 81,8 тыс. шт., что на 0,6% меньше результата предыдущего года.

Повышенный спрос на б/у-шный импорт привел к общему росту первичного рынка легковых автомобилей на 43 процента до 198,6 тыс. машин.

Маркой – лидером на первичном рынке легковых авто с пробегом стал Volkswagen. В 2018 году украинцы поставили на учет 19250 импортированных фольксвагенов не первой свежести, что в три раза больше чем новых автомобилей этой же марки.

На втором месте Renault с показателем 14758 подержанных авто. Первичные регистрации б/у-шных Рено в 1,7 раза превзошли результат новых.

Шкода заняла третье место – 10615 авто с пробегом (почти в 2 раза больше продаж новых Шкод).

Четвертым по популярности стал Ford, импортированный секонд-хенд этой марки выбрали 7854 украинцев, в 2,5 раза больше чем тех, кто выбрал новые Форды.

Замыкает пятерку лидеров первичного рынка легковых автомобилей с пробегом Opel с результатом 6827 машин. Для справки, новых Опелей в прошлом году было реализовано всего 209 шт.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: