Skoda выпустит спортивную версию популярного кроссовера

Skoda выпустит спортивную версию популярного кроссовера2019 год будет богат новинками от Skoda

Предстоящий 2019 год будет сложным для Skoda, так как чешская компания запланировала выход ряда новинок — обновленной версии седана Suberb, включающую гибридную силовую установку, и запуск в серию компактного хэтчбека Scala. Кроме того, должен впервые увидеть свет субкомпактный кроссовер Vision X и полностью электрический Citigo.

Теперь новые сообщения указывают на то, что у Skoda есть еще один туз в рукаве — чешский автопроизводитель планирует расширить свою спортивную линейку RS, состоящую из Octavia и Kodiaq, до трех моделей за счет кроссовера Karoq RS. Предполагается, что спортивный Karoq RS в стандартной комплектации будет предлагаться с полноприводной системой и адаптивной подвеской, а под капотом будет размещен 2-литровый TSI от Volkswagen Group.

Ожидается, что данный 4-цилиндровый двигатель сможет развивать около 300 лошадиных сил, что является значительным ударом по Kodiaq RS, чей турбодизель выдает 236 л.с. Правда, крутящий момент у Kodiaq RS за счет дизельного мотора будет все равно выше — 500 Нм по сравнению с примерно 380 Нм в бензиновой версии.

Karoq RS должен дебютировать в 2019 году, и скорее всего в сентябре на автосалоне во Франкфурте, так как в марте в Женеве Skoda сосредоточиться на показе субкомпактного кроссовера и обновленного Superb.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: