BMW и Mercedes хотят оснастить свои машины общими деталями

BMW и Mercedes хотят оснастить свои машины общими деталямиКонцерны активно обсуждают сотрудничество.

Концерны Daimler и BMW находятся на ранней стадии переговоров по налаживанию совместного производства ключевых автомобильных компонентов. Об этом со ссылкой на источники сообщает Bloomberg.

Предполагается, что данный шаг сблизит два немецких конкурента, что может коренным образом изменить премиальный сегмент автомобильного рынка. В частности, сообщается, что концерны обсуждают создание единых платформ, батарей для электрокаров и технологий для создания беспилотников.

Основной целью потенциального партнерства, как несложно догадаться, является экономия средств, вложенных в разработку электрических автомобилей, беспилотников и других новых технологий. Конкуренты в лице Volkswagen и Ford, налаживающие совместные производства, становятся катализатором партнерств между другими компаниями.

Отметим, что это все же не первая попытка двух компаний наладить сотрудничество. В 2017 году Daimler, Volkswagen, BMW и Ford совместными усилиями принялись за разработку единого стандарта зарядок для электрокаров и проектом развертывания сети по всей Европе.

Напомним также, что BMW работает с Toyota. У компаний совместный проект по созданию спорткаров Z4 и Supra, которые построены на одной платформе и оснащаются идентичными моторами, разработанными немецкой компанией.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: