Chrysler анонсировал кросс-универсал на основе Dodge Charger

Chrysler анонсировал кросс-универсал на основе Dodge ChargerChrysler пополнит автомобильный ряд несколькими новыми моделями

Что такое Chrysler? По большому счету, это мертвец. Проще говоря, бренд дышит на ладан, имея в модельной линейке лишь два автомобиля — седан 300 и минивэн Pacifica.

Однако, стало известно, что руководство не спешит хоронить легендарный бренд, наоборот, предполагается дать ему шанс на развитие, снабдив автомобильный ряд несколькими новыми моделями.

Строго говоря, их будет две и каждая фактически является «перелицовкой» ныне существующих моделей. Первой новинкой станет кроссовер, исходником ему послужит Jeep Grand Commander, который, в свою очередь, предназначается для китайского рынка. Интересно, что технически это обычный Cherokee. Предполагается, что новоявленный автомобиль не будет импортироваться из Китая. Его сборка будет налажена в Штатах, кроме того, для него обновят текущую моторную линейку.

Что касается второго автомобиля, то по нему очень мало конкретики. По некоторым данным им должен стать кросс-универсал на основе нынешнего седана Dodge Charger, который, в свою очередь, представляет собой разновидность модели Chrysler 300. Сама по себе «трехсотка» через год уйдет в историю, так что новую модель можно вполне рассматривать в качестве наследника.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: