Флагманскую модель Skoda показали без камуфляжа

Флагманскую модель Skoda показали без камуфляжаПремьера состоится в следующем году.

Опубликованы фото посвежевшей флагманской модели Skoda без камуфляжа. Официальная премьера новинки состоится в следующем году.

Семейство Superb актуального, третьего, поколения (лифтбек и универсал) дебютировало в 2015-м.

Машины довольно тепло приняли в Старом свете, пик продаж пришелся на 2016-й, когда было реализовано 85 879 единиц – рекорд для модели. Но затем спрос начал снижаться: в январе-октябре 2018-го Superb разошелся по Европе тиражом в 63 536 экземпляров, что на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го.

В следующем году на рынок выйдет посвежевший флагман, однако, судя по фото и короткому видеоролику, оказавшимся в распоряжении чешского издания Auto, обновление получилось скромным, по крайней мере, в плане экстерьера.

Так, Superb обзавелся модернизированной радиаторной решеткой (хромированная окантовка стала массивнее) и светодиодными фарами (у нынешней модели – биксеноновые). Кроме того, у задних фонарей тоже поменяли «начинку». Вот, собственно, и весь рестайлинг.

Кадров с салоном пока нет, но и внутри революционных изменений не ожидается, максимум – новая мультимедийная система. Главная же обновка для Skoda Superb – появление в гамме подзаряжаемой гибридной версии. Кстати, это будет первая массовая электрифицированная Шкода. По предварительным данным, гибрид оснастят 150-сильным бензиновым мотором TSI (объем пока неизвестен) и 95-сильным электродвигателем, а только на электротяге такой Superb сможет проехать примерно 70 километров.

Дореформенные лифтбек и универсал в Европе доступны с бензиновыми 1.5 TSI (150 л.с.) и 2.0 TSI (272 л.с.), а также с дизелями 1.6 TDI (120 л.с.) и 2.0 TDI (150 или 190 л.с.). Для обеих модификаций предусмотрен полный привод.

Флагманскую модель Skoda показали без камуфляжа
Флагманскую модель Skoda показали без камуфляжа
Флагманскую модель Skoda показали без камуфляжа

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: