Volkswagen покатала Санта-Клауса на новом кабриолете

Volkswagen покатала Санта-Клауса на новом кабриолетеКомпания показала тизер нового электрокара.

Volkswagen разослал некоторым своим клиентам и дилерам рождественские открытки, на которых изображен тизер нового электрического концепта VW I.D. Beach Buggy. Его официальная премьера состоится в марте 2019 года на Женевском автосалоне.

На тизере мы видим небольшой автомобиль с открытым верхом. Управляет им, похоже, ни кто иной, как Санта Клаус. Он развозит рождественские подарки. Для этих целей, оказывается, отлично подходит новый электромобиль компании Volkswagen.

VW I.D. Beach Buggy черпает свое вдохновение от пляжного автомобиля Meyers Manx, созданного в 1960-х годах. Некоторые его элементы, если мы не ошибаемся, взяты у VW Beetle.

Вообще же про концепт I.D. Beach Buggy пока известно очень мало. Мы, например, знаем, что он создан на платформе MEB, а его официальная премьера состоится в 2019 году на автосалоне в Женеве. Велики шансы, что в конечном итоге на базе этого концепта сделают серийную версию, которую и запустят в производство. Правда, не известно, когда это произойдет.

Кстати, однажды Volkswagen уже пытался создать небольшую пляжную машину. В 2011 году даже показали концепт Buggy up! Он тоже был вдохновлен Meyers Manx. К сожалению, в серию он так и не попал.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: