Появились подробности о новых дизельных внедорожниках Mercedes

Появились подробности о новых дизельных внедорожниках MercedesМощные дизельные модификации выйдут весной.

Разнообразие моторов линейки кроссоверов GLE от Mercedes-Benz пополнили два мощных двигателя, работающих на дизельном топливе. Младший представитель, 350d, будет иметь 272 лошадиных сил и будет развивать до 600 Нм крутящего момента. При этом он будет оснащен девятиступенчатой автоматической коробкой передач и, естественно, полным приводом. Старший представитель будет иметь такой же двигатель, но с мощностью в 330 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Оба агрегата будут однорядными, шестицилиндровыми битурбо. Такие же двигатели можно встретить у седана E-Class и купе CLS.

Что до скоростей, то 350d, по заявлениям производителей будет разгоняться за 6,9 секунд до «сотни». А выжать из него можно будет 230 км/ч. 400d в максимальном разгоне выдавать всего на 10 км/ч больше. А вот «сотню» взять он сможет всего за 5,8 секунд.

Раньше в Европе кроссоверы GLE можно было купить только с дизельным агрегатом 2.0 производительностью в 245 лошадиных сил (версия 300d) и бензиновым двигателем мощностью 367 лошадиных сил (450d).

Обе модели появятся в открытой продаже в Германии весной 2019 года. Цены будут стартовать от 69,5 тысяч евро за 350d и от 76,1 тысяч евро за 400d.

Появились подробности о новых дизельных внедорожниках Mercedes
Появились подробности о новых дизельных внедорожниках Mercedes

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: