Kia анонсировала новый кроссовер

Kia анонсировала новый кроссоверВ продажу авто поступит предположительно весной.

Публичная премьера нового кроссовера корейской марки состоится на Детройтском автосалоне, который откроется в январе 2019 года. Предвестника большого вседорожника – концепт Telluride – компания Kia показала еще в 2016-м. В сентябре этого года на неделе моды в Нью-Йорке дебютировал близкий к конвейерной машине шоу-кар, тогда же выяснилось, что товарная модель сохранит название прототипа двухлетней давности – по крайней мере, в Штатах.

Теперь же Kia опубликовала видео, в котором мелькает серийный кроссовер без атрибутики нью-йоркского концепта вроде кенгурятника с дополнительными фарами, багажника на крыше и шноркеля. В двухминутном ролике демонстрируется эволюция Telluride: от самого первого прототипа к серийной версии (последняя появляется где-то в 1:11). Помимо «внедорожного» декора у товарного кросса на капоте еще отсутствует надпись с названием модели. Салон же повторяет интерьер представленного в Нью-Йорке автомобиля, вот только материалы отделки другие. В частности, кресла серийного Telluride обиты кожей с перфорацией. Кроссовер будет доступен в восьмиместном исполнении.

Технические характеристики вседорожника по-прежнему не раскрываются, известно лишь, что на американском рынке модель предложат с бензиновой «шестеркой». Между тем, по предварительным данным, ближайшим родственником Kia Telluride является кроссовер Hyundai Palisade, а в гамме модели Хёндэ есть «атмосферник» V6 3.8 GDi мощностью 295 л.с. (354 Нм), который работает в паре с восьмиступенчатым «автоматом». Как и у Палисада, привод у Telluride будет передним или полным. Премьера серийного кроссовера Kia состоится в середине января 2019-го на автосалоне в Детройте.

Производство Telluride для США наладят на заводе в штате Джорджия, в продажу он поступит предположительно весной.

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: