Водителям напомнили, как правильно мыть машину зимой

Водителям напомнили, как правильно мыть машину зимойКак не повредить машину при мытье в холод.

Как же правильно нужно мыть автомобиль зимой? Рассмотрим 6 полезных советов. Если все делать правильно, то даже в холодный сезон машина будет выглядеть чистой и ухоженной.

№ 1. Зимой машину нужно мыть на специальных мойках, где вода подается под давлением, и используется профессиональная химия. Если помыть машину самостоятельно, то есть вероятность поцарапать кузов грязью и песком, которые скопились на автомобиле.

№ 2. Оптимальная температура воды при мойке автомобиля зимой — 30-40 градусов. При таких температурных показателях кузов не будет обмерзать. Также, эксперты не советуют мыть авто горячей водой. Из-за перепада температуры может потрескаться лакокрасочное покрытие.

№ 3. Места для очистки авто на мойках самообслуживания находятся на улице. Поэтому, чтобы избежать трещин на стекле, нужно прогреть салон автомобиля. Это делается непосредственно перед мытьем машины.

№ 4. После мойки, нужно обязательно машину просушить, особенно пороги, зеркала, дворники и номерные таблички. Данную процедуру можно провести вручную или с помощью устройства, которое доступно на автоматических мойках.

№5. Чтобы стекла в машине не потели, нужно особое внимание уделить местам под ковриками. Там скапливается много грязи и влаги, которая заносится на обуви. На зимний период эксперты советуют приобрести резиновые коврики, которые легче помыть и просушить.

№ 6. Чтобы уберечь автомобиль от проникновения воды и обледенения, нужно обработать замки, петли, уплотнители и другие резиновые элементы водоотталкивающим маслом.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: