В Украине презентовали новый грузовик «Богдан»

В Украине презентовали новый грузовик "Богдан"Bogdan Motors представила новую разработку.

Украинская компания Bogdan Motors специализируется на производстве автобусов, а также осуществляет локальную сборку легких грузовиков от Hyundai. Сейчас же украинцы продемонстрировали очень современный, низкорамный грузовик с электродвигателем. Этот автомобиль был изготовлен по заказу Датчан и предназначен для использования в сфере коммунального хозяйства.

Bogdan ERCV27 оснащен тремя осями, имеет максимальную допустимую полную массу 27-тонн и проедет на одной зарядке до 220 километров. Привод обеспечивается двумя электродвигателями от немецкой марки ZF, общей мощностью 326 л.с. Литий-железо-фосфатный аккумулятор достигают 220 кВт-ч мощности, а быстрая 70-процентная зарядка продлится всего 30 минут. Кроме того будет полностью пневматическая подвеска, тормоза Knorr и кабина с низким входом с камерой расположенной над ветровым стеклом.

Украинцы хотят производить автомобиль на заводе в Луцке, принадлежащей когда-то компании Луаз. Первым заказчиком должна стать датская компания Banke Electromobil, готовящаяся к строительству электрических мусоровозов.

План при этом является таким — сначала «Богдан Моторс» изготовит две копии своего грузовика, отправит их в Данию и получит европейскую омологацию. Затем датчане проверят эти транспортные средства, и если все обойдется без особых сюрпризов, Богдан получит заказ на еще восемь штук. Каждый из этих грузовиков должен быть оснащен датскими надстройками для сбора отходов и попасть на скандинавский рынок. И если украинско-датские мусоровозы получат признание среди покупателей, производство должно начаться в более широком масштабе.

Стоимость одного такого автомобиля составит около 400 тысяч. евро. Конечно это сумма гигантская, но нужно помнить, что электрические грузовики сам по себе просто очень дорогие.

В Украине презентовали новый грузовик "Богдан"
В Украине презентовали новый грузовик "Богдан"
В Украине презентовали новый грузовик "Богдан"
В Украине презентовали новый грузовик "Богдан"

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: