Hyundai запланировал массовый переход на водородные двигатели

Hyundai запланировал массовый переход на водородные двигатели Компания инвестирует значительные средства в эту технологию.

Корейский автопроизводитель сообщил о том, что начинает развивать проект, предполагающий внедрение водородных двигателей. Планируется значительно расширить исследовательскую деятельность в этом направлении, а также постепенно оснастить все модели именно такими силовыми агрегатами.

Согласно представленному плану, корейская компания собирается уже через 12 лет выпускать не менее 700 тысяч силовых установок, работающих на водороде. В первую очередь агрегаты будут предназначены для легковых транспортных средств. Но, бренд не исключает сотрудничества с крупными кораблестроительными фирмами, занимающимися выпусками дронов.

Корейцы отмечают, что за водородными установками стоит будущее. Их можно активно применять в разных сферах деятельности, а не только в автомобилестроении.

В развитие этого проекта предполагается вложить более 6.7 миллиарда долларов. Будут созданы новые производственные участки, которые дадут рабочие места 50 тысяч специалистов.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: