Renault Clio получила ряд доработок

Renault Clio получила ряд доработокПреемника могут презентовать до конца года

Clio нынешнего четвёртого поколения (выпускается с 2012 года) продолжает оставаться самой популярной моделью Renault и занимает третье место в списке абсолютных бестселлеров европейского рынка: по данным Focus2Move, c января по октябрь этого года продано 309 286 штук.

Между тем французская фирма уже практически подготовила преемника – закамуфлированный хэтчбек пятого поколения месяц назад сфотографировали во время тестов во Франции, а его официальная премьера может состояться до конца текущего года.

Что до спортивной версии R.S. «четвёртого» Clio, то она уже исчезла с европейских потребительских сайтов Renault, то есть купить новый хот-хэтч более нельзя.

Комплект доработок получил название R.S. Performance. В нём есть визуальная часть, состоящая из литых колёс Turini чёрного либо красного цвета, боди-кита и заднего спойлера в духе коцепта Clio R.S.16, который французская фирма так и не решилась запустить в серию, – таких наборов будет выпущено всего 250 штук.

Отдельно можно заказать углепластиковый капот и передние ковшеобразные кресла с углепластиковым каркасом. В конструкторской части предлагаются более мощные тормоза, более эффективный интеркулер, трековые подвеска, стабилизатор поперечной устойчивости и система выхлопа. А инсталлировать всё это можно самостоятельно с помощью фирменного комплекта инструментов и домкратов.

Когда «четвёртый» Clio R.S. только появился, многие автожурналисты критиковали его за слишком мягкую подвеску и, скажем так, общую разболтанность, особенно по сравнению с бескомпромиссными прежними «эр-эсками» с их амтосферными моторами и зубодробительным шасси. Для повседневной езды «четвёртый» Clio R.S., однако, подходит куда лучше предшественников, а для трековых забав теперь есть детальки R.S. Performance.

Полный комплект, однако, обойдётся владельцам хот-хэтчей более чем в 10 тысяч евро.

Renault Clio получила ряд доработок

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: