Seat переделает популярную модель в седан

Seat переделает популярную модель в седанАвто должны представить в марте.

Новую модификацию бестселлера испанской марки могут вывести на рынок в 2020 году. Хэтчбек следующего поколения появится раньше – в 2019-м. В то время как многие автопроизводители отказываются от стандартных «легковушек» в пользу кроссоверов (например, Ford и General Motors), в Seat якобы решились на рискованный шаг – компанию пятидверному хэтчбеку и универсалу Leon следующего, четвертого, поколения составит седан.

Об этом сообщает испанское издание Motor.

Отметим, портал именует новую версию именно «седаном», хотя и лифтбек Seat Toledo европейцы называют точно так же. В общем, пока точно неизвестно, получит ли Leon четырехдверный кузов или все же речь идет о «пятидверке», которая выглядит как седан. По предварительным данным, хэтч Leon новой генерации представят в марте 2019-го на Женевском автосалоне.

Правда, модель дебютирует в виде концепта – серийную версию покажут в конце следующего года. Седан же – пока будем называть эту версию, как Motor – должен выйти на рынок в 2020-м. Главными конкурентами последней новинки издание считает четырехдверные Focus и Mazda 3.

Между тем Ford свой Фокус-седан в той же Испании, к примеру, сегодня не продает… Ожидается, что Leon четвертого поколения построят на платформе MQB Evo, в дизайне модели наверняка будут прослеживаться черты кроссовера Seat Tarraco. В линейку моторов Леона могут войти литровая «тройка» TSI, четырехцилиндровый 1.5 TSI, дизели 1.6 TDI и 2.0 TDI. Кроме того, у модели также может появиться «умеренная» гибридная установка с мотор-генератором и аккумулятором малой ёмкости. У хэтча и универсала еще будут «заряженные» версии Cupra, а вот седану спортивный вариант не достанется.

Если слухи о появлении в семействе Leon новой модификации окажутся верны, то вряд ли в Seat рассчитывают на суперуспешные продажи седан. Хотя на общий объем реализации модели эта версия, вероятно, скажется положительно.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: