Toyota Prius получил полный привод

Toyota Prius получил полный приводToyota представила новый Prius с полным приводом

Некоторое время назад нам в руки попало «шпионское» видео, на котором тестовый прототип нового Toyota Prius ездил по заснеженному полигону. Тогда мы отметили, что у автомобиля крутятся все четыре колеса. Неужели полный привод – подумали мы.

Да, именно полноприводную версию своего гибридного автомобиля и показала японская компания буквально пару часов назад.

Презентация новинки проходила в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Система полного привода получила название AWD-e. Сообщается, что прямой связи между задними колесами и бензиновым двигателем отсутствует. Раскруткой задней оси занимается отдельный электродвигатель, в его задачи входит помощь при начальном ускорении. Кроме того, бортовой компьютер активирует задние колеса до максимальной скорости 43 км/ч.

Примечательно, что эта система используется на японских авто уже достаточно давно – в основном на внутреннем японском рынке. По оценкам маркетологов компании, 25% от всех продаж нового Prius могут прийтись именно на полноприводную версию. Эта версия Toyota Prius будет расходовать 4,52 литра топлива на каждые 100 км по городу и 4,9 литров по шоссе.

Теперь об экстерьере новинки. В целом, экстерьер Prius 2019 модельного года выглядит в общем стиле оформления бренда. Автомобиль будет доступен с двумя новыми цветами кузова – Supersonic Red и Electric Storm Blue, а также новым 2-цветными 15-дюймовыми колесными дисками.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: