BMW назвала модель, которая никогда не получит «автомат»

BMW назвала модель, которая никогда не получит "автомат"Компания хочет продлить срок жизни «ручки»

Одна из самых больших загадок, окружающих будущее BMW M3 нового поколения, заключается в том, будет ли модель поставляться с механической коробкой передач или же она получит только автомат.

Вероятно, нам придется подождать несколько месяцев, но есть и хорошая новость.

Компания BMW уже сообщила, что планирует производить модель М4 с шестиступенчатой механикой как можно дольше. Речь идет, как минимум о том, чтобы продлить срок жизни «ручки» на весь срок существования данного поколения.

По словам главы отдела развития BMW Клауса Фролиха, с чисто инженерной точки зрения современные автоматические КПП намного быстрее механических. Они точнее и спортивнее, позволяют лучше контролировать машину, не убирая одну руку на рукоять КПП, поэтому в общем портфеле линейки механика должна исчезнуть.

Вместе с тем, Фролих заверяет, что последняя механическая версия М4 будет держаться в производстве как можно дольше из-за любви поклонников марки к таким КПП. Вероятно, речь идет, как минимум, о сроке в 10 лет, пока не будет выпущено следующее поколение М4.

В конечном итоге планы BMW все же сводятся к тому, чтобы полностью отказаться от механических коробок передач, так как современные автомобили становятся все более мощными, что является проблемой для ручных коробок.
Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: