Официально представлен возрожденный Honda Passport

Официально представлен возрожденный Honda PassportНовый Passport унаследовал у Pilot практически все

Впервые имя Passport в модельном ряду японской компании появилось в 1994 году и продержалось на мировом рынке до 2002. Теперь Honda возрождает этот внедорожник.

Новый Honda Passport представлен на автосалоне в Лос-Анджелесе. И фактически это относительно большой внедорожник для американского рынка. Но совсем недавно и Honda Pilot был исключительно американской моделью. Теперь же его можно купить в Украине.

Новый Passport унаследовал у Pilot практически все, но теперь эти внедорожные прелести втиснуты в меньший пятиместный кузов. И третьей скамейки не предвидится. Passport длиною всего 4,838 метра, а это на пятнадцать сантиметров короче Pilot. При этом у новичка минимальные передний и задний свесы, а дорожный просвет – 22 сантиметра.

Значит ли это, что Honda Passport станет внедорожным флагманом марки? Вроде бы да. Но Passport построен на новейшей платформе Honda Crossover SUV, а это означает, что ходовая заточена под дороги с твердым покрытием, а совсем не грязь и колею. Никаких сложных джиперских систем тут нет. Да и силовая установка стандартная.

Под капотом Honda Passport давно известный 3,5-литровый V6 мощностью 280 л.с. и крутящим моментом 355 Нм. Это позволяет кроссоверу без проблеет буксировать груз весом почти в две с половиной тонны. Во всяком случае, по официальному техническому паспорту.

Салон стандартный, японский. С большим экраном, информационно-развлекательной системой, поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto. Уже в базе системы предупреждения выезда из полосы движения, адаптивный круиз-контроль с автономной системой экстренного торможения и много другое.

Начало продаж в Штатах намечено на начало будущего года. Цены Honda не объявила, по поклонники марки уже подсчитали, что Passport должен стоить на полторы тысячи дешевле Pilot, а это приблизительно $30 000.

Официально представлен возрожденный Honda Passport
Официально представлен возрожденный Honda Passport
Официально представлен возрожденный Honda Passport

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: